Как выбрать площадку

Детские и спортивные площадки для многоквартирных домов

  • Выбирая оборудование для площадок во дворы многоквартирных домов важно соблюсти баланс между его безопасностью и долговечностью.
  • Порой в погоне за так называемой "антивандальностью" ТСЖ и Управляющие компании устанавливают цельносварные металлические городки, массивные качели на жестких подвесах, карусели советского образца. Огромное количество травм, несчастных случаев на подобном оборудование свидетельствуют о его небезопасности и поэтому оно запрещено ГОСТом. И скоро надзорные органы заставят демонтировать все эти опасные изделия. Поэтому не стоит тратить деньги на подобную "надежность" и рисковать здоровьем своих жильцов
  • Современное безопасное оборудование для детских и спортивных площадок может быть выполнено из металла и пластика или дерева и мметалла.
  • Первые отличаются разнообразием форм: скаты, тоннели, винтовые горки, развивающие бортики. Они очень надежные, так как имеют металлическое основание, а качественный сертифицированный пластик выдерживает перепады температут +/-60 'C и вес до 450 кг.
  • Конструкция таких площадок максимально безопасная: исключена возможность застревания частей тела и одежды, использование пластиковых скатов взамен металлических помогает избежать травм, ушибов, ожогов во время игры.
  • При правильной эксплуатации срок службы качественных площадок из металла и пластика более 12 лет. Поэтому заводы - изготовители дают гарантийный срок от 36 до 60 месяцев.
  • Подобное оборудование очень удобно в обслуживание: достаточно проводить осмотр на наличие умышленных повреждений пластиковых деталей или покрытия. Замена деталей в случае актов вандализма не составит труда. И если вы выбираете брендированную продукцию, то даже спустя много лет найдете нужный вам скат или бортик для ремонта
  • Подобрать безопасную антивандальную площадку для МКД
  • Преимуществом оборудования из металла и дерева несомнено является его экологичность и простота утилизации. Как правило оборудование подобного типа стоит дешевле чем из металла и пластика, но не намного. Качественная древесина и соблюдение технологии изготовления необходимых деревянных полуфабрикатов стоит не дешево. Поэтому если оборудование из дерева и металла стоит в два или три раза ниже чем рыночная цена подобного оборудования из металла и пластика, то стоит задуматься о его качестве. Помните, что дешевая древесина в основание конструкций рассыхается и растрескивается на открытом воздухе уже на следующий год после установки. Данные повреждения редко поддаются ремонту, а дальнейшая эксплуатация таких площадок небезопасна
  • Подобрать безопасную площадку из дерева и пластика